Posted 21 июля 2020,, 03:53

Published 21 июля 2020,, 03:53

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Более 6 миллионов выделило правительство края на ремонт поликлиники № 1

21 июля 2020, 03:53
«Бережливой поликлиникой» в Приморье стало больше — ремонт по новой программе завершен в помещении медицинского учреждения, расположенного на Котельникова, 10. За четыре месяца облик помещений кардинально изменился в лучшую сторону: появилась удобная навигация, отдельный вход, проведена модернизация оборудования.
Сюжет
Ремонт

До ремонта поликлиника № 1 располагалось на цокольным этаже жилого дома, и многие пациенты не всегда могли понять, куда же им обращаться. Единственным опознавательным знаком была табличка с торца дома. Да и единственным опознавательным знаком была табличка, расположенная с торца здания. Ремонт в помещении поликлиники не проводился с 70-х годов.

Теперь же помещение кардинально обновлено: появился отдельный вход, установлено новое оборудование и многое другое.

Старшая медицинская сестра Ульяна Шмелева рассказала, что после ремонта у них появилась удобная система навигации, благодаря чему пациентам стало проще искать необходимые кабинеты. В поликлинике выделили место для дневного стационара, разделили процедурный и прививочный кабинеты.

Также, благодаря региональной программе «Цифровой контур здравоохранения» все рабочие места терапевтов и администраторов в регистратуре оборудованы компьютерами.

Сотрудники краевого министерства здравоохранения отметили, что на ремонт поликлиники из регионального бюджета было выделено 6.3 миллионов рублей.

По словам первого заместителя министра Тамары Курченко к программе «Новая модель медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь», являющегося частью национального проекта «Здравоохранение», присоединились еще 48 медицинских учреждений по всему краю.

В прошлом году в проекте «Бережная поликлиника» приняли участия 20 медицинских учреждений, среди которых были и роддомы.

Модернизация учреждений здравоохранения идет в рамках реализации государственной программы «Развитие здравоохранения» до 2027 года.

"