Posted 21 июля 2020,, 12:42

Published 21 июля 2020,, 12:42

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Мишустин упростил механизм получения субсидий для производителей электроники

21 июля 2020, 12:42
Премьер-министр снял ряд административных барьеров для получения государственной поддержки производителям электроники.

Как сообщается на портале «RNS.online» со ссылкой на сайт правительства России, премьер-министр Михаил Мишустин решил упростить способ получения государственных субсидий для производителей электроники. Так, теперь компании смогут единоразово получить годовую выплату в полном объеме. Председатель правительства уже подписал соответствующее постановление.

Напомним, что ранее производители могли получать субсидированные выплаты два раза в год, однако в настоящий момент компании нуждаются в ускоренной поддержке из-за экономического кризиса, наступившего после пандемии коронавируса. Государственные деньги должны быть потрачены на создание электронных компонентов, а также на радиоэлектронную аппаратуру.

Кроме того, правительство России разрешило компаниям продлить сроки проектов, если это необходимо, на один год. Такая мера также обусловлена введением режима самоизоляции и временной приостановкой деятельности. Чтобы перенести дедлайны, нужно подать соответствующее заявление в Министерство промышленности и торговли до 25 июля текущего года.

"