Posted 21 июля 2021,, 03:12

Published 21 июля 2021,, 03:12

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Кооператив «Восход» приобретает новую технику с помощью Правительства

Кооператив «Восход» приобретает новую технику с помощью Правительства

21 июля 2021, 03:12
Фото: Медиахолдинг1Mi
Наболевшие вопросы сельскохозяйственного кооператива «Восход» в Анучинском районе обсудил глава Приморского края Олег Кожемяко и министр сельского хозяйства региона Андрей Бронц.

В частности, руководитель предприятия пожаловался на нехватку необходимой техники.

Губернатор региона начал поездку по Анучинскому району Приморья и городу Арсеньеву. Первой точкой его визита стал кооператив «Восход», который еще с советских времен специализировался на выращивании гусей. Сейчас здесь занимаются разведением гусей и порядка 270 голов коров.

Руководитель предприятия Виктор Мищенко провел экскурсию с главой региона по предприятию и рассказал, что предприятию нужен мощный автопарк.

«Сою мы убираем 30 га 15-17 дней, а нужно 10. Хорошей техники всегда не хватает», - сказал он.

В свою очередь Олег Кожемяко поинтересовался у директора сельскохозяйственного кооператива «Восход» о том, пользуется ли его предприятие скидками на приобретение техники и оборудования в лизинг, которые на данный момент составляют порядка 20%.

«Мы даем удешевление техники на 20%. Оно вам помогает», - поинтересовался губернатор.

По словам Виктора Мищенко, данная мера поддержки очень упрощает жизнь, так как с помощью неё «Восход» заказал два грузовика и комбайн.

В ходе посещения сельхозкооператива глава края также поинтересовался, сколько еще гектар можно засеять и сделать из них пашни. Однако глава «Восхода» заверил главу региона в том, что все земли постепенно осваиваются.

Напомним, что помощь фермерам и сельскохозяйственным предприятиям в Приморском крае оказывается благодаря успешной реализации государственной программы Приморского края «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Повышение уровня жизни сельского населения Приморского края» на 2020-2027 годы.

"