Posted 21 июля 2022,, 00:00

Published 21 июля 2022,, 00:00

Modified 1 сентября 2022,, 07:01

Updated 1 сентября 2022,, 07:01

Модернизация производства и рост зарплат персонала — курс руководства «ТГК-14»

21 июля 2022, 00:00
Дальневосточная энергоснабжающая компания «ТГК-14» подтвердила свою социальную ориентированность, повысив зарплаты персоналу в забайкальских и бурятских филиалах. Такие меры, по мнению руководства, способствуют тому, чтобы сотрудники с уверенностью смотрели в будущее и ответственно относились к своим задачам.

И в Забайкальском крае, и в Бурятии с началом лета полным ходом развернулась подготовка к очередному отопительному сезону. Председатель совета директоров и ключевой акционер «ТГК-14» Константин Люльчев подчёркивает: новые владельцы компании готовы решать и уже решают задачи по привлечению масштабных инвестиций в отрасль и вывода большой энергетики Республики Бурятия и Забайкальского края на новый уровень развития. Речь идёт в первую очередь о модернизации крупных ТЭЦ в Чите и Улан-Удэ с учётом возможности перехода на экологичные виды топлива.

По словам Константина Люльчева, энергетикам уже удалось достичь договорённостей с региональными правительствами Забайкалья и Бурятии по поводу направлений совместной работы и в вопросах развития энергоснабжения, и в области экологии и социальной политики.

«Восток-Медиа» рассказывало, что руководство «ТГК-14» прилагает усилия, чтобы обеспечить своим сотрудникам стабильные достойные заработки. Работодатель придерживается договорённостей, которые были согласованы с профсоюзами в процессе заключения новых коллективных договоров в бурятском и забайкальском филиалах. Изменения в них касаются повышения социальной защищённости работников компании: увеличились льготные выплаты и гарантии, обозначенные отраслевым тарифным соглашением. Зарплаты персонала в филиалах Забайкалья и Бурятии выравниваются: по забайкальскому филиалу приказом предусмотрено повышение на 11,11%, а в филиале «Генерация Бурятии» — на 13, 96%. Энергетики получают от компании выплаты при регистрации брака, рождении или усыновлении ребёнка, а также кончине родных и близких.

Напомним, в «ТГК-14» входит шесть филиалов: «Читинская генерация» (структурные подразделения: Читинские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, Шерловогорская ТЭЦ, Приаргунская ТЭЦ); «Генерация Бурятии» (структурные подразделения: Улан-Удэнские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, Тимлюйская ТЭЦ); «Читинский энергетический комплекс» (структурные подразделения: муниципальные котельные, тепловые сети); «Улан-Удэнский энергетический комплекс» (структурные подразделения: муниципальные котельные, тепловые сети); «Читинский Теплоэнергосбыт» (структурные подразделения: Читинское отделение, Шерловогорское отделение, Приаргунское отделение) и «Теплоэнергосбыт Бурятии» (структурные подразделения: Улан-Удэнское отделение, Тимлюйское отделение). В январе 2022 года контроль над энергокомпанией получила «Дальневосточная управляющая компания».

"