Posted 21 июля 2022,, 09:24

Published 21 июля 2022,, 09:24

Modified 1 сентября 2022,, 03:21

Updated 1 сентября 2022,, 03:21

«Нужно сажать»: известный общественник - о поджоге пункта полиции во Владивостоке

21 июля 2022, 09:24
Общественный деятель и кавалер знака почёта ветеранов МВД Виктор Тарабарин честно высказался о нападении поджигателя на пункт полиции во Владивостоке. Он уверен, что за такие преступления нужно строго наказывать.
Сюжет
Полиция

Подходящее наказание, по мнению собеседника, - это тюремный срок. Он считает, что такие поступки люди совершают «либо по глупости, либо целенаправленно».

«За деньги или не за деньги провоцируют», - добавил Виктор Тарабарин.

Не меньшего осуждения от собеседника удостоился «террористический акт» - поджог военкомата на Уборевича, 23.

«За такие вещи нужно сажать в тюрьму. Это поджог государственного учреждения», - заметил член краевой общественной палаты.

Резко отрицательно к действиям поджигателей отнеслись и другие известные в регионе люди - председатель правления ветеранской организации «Боевое Братство» Александр Митрофанов и глава объединения морпехов «Сатурн» Владимир Лобастов.

Виновники пожаров уже оказались в поле зрения правоохранителей. Напавшего на пункт полиции горожанина задержали силовики, и мужчина не стал отрицать свою причастность к инциденту.

Следователям удалось выяснить, что могло толкнуть его на поджог помещения с полицейскими внутри.

«Диверсант», попытавшийся спалить военкомат, сам объяснил свой поступок. По словам молодого человека, за террористический акт ему обещали заплатить.

"