Posted 20 августа 2008,, 22:47

Published 20 августа 2008,, 22:47

Modified 17 сентября 2022,, 13:43

Updated 17 сентября 2022,, 13:43

Амурского губернатора вывели из состава президентского Совета

20 августа 2008, 22:47
Президент России подписал Указ об изменениях в составе Совета по развитию местного самоуправления

БЛАГОВЕЩЕНСК. 21 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Николай Колесов выведен из Совета по развитию местного самоуправления, действующего при президенте России.
Как сообщает официальный сайт Президента России, изменения в составе этого совещательного органа утвердил своим Указом Дмитрий Медведев.
Структура Совета осталась прежней, он состоит из 39 человек - представителей федерального уровня, регионов и муниципалитетов. Заместителем председателя назначен Владимир Путин, вышли из Совета губернатор Амурской области Николай Колесов и глава города Глазова (Удмуртская Республика) Владимир Перешеин.
Совет по развитию местного самоуправления был создан по инициативе Владимира Путина в ноябре прошлого года. Совет занимается подготовкой предложений по осуществлению государственной политики в области развития местного самоуправления и определением приоритетных направлений ее реализации. Также в задачи Совета входит рассмотрение проектов федеральных законов и других нормативных правовых актов РФ по вопросам развития местного самоуправления. 1 февраля 2008 года Совет провел совещание по проблемам российского образования.
Дмитрий Медведев, подписав Указ об изменениях в составе Совета, подтвердил взятый курс на развитие самостоятельной системы российского местного самоуправления.

"