Posted 21 августа 2008,, 03:34

Published 21 августа 2008,, 03:34

Modified 17 сентября 2022,, 13:43

Updated 17 сентября 2022,, 13:43

Благодаря помощи приморских депутатов в Ливадии ремонтируют дороги

21 августа 2008, 03:34
По 3 млн. на подопечную территорию выделили депутаты Законодательного собрания Приморского края Руслан Маноконов и Виктория Николаева

ВЛАДИВОСТОК. 21 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Свыше 23 млн. рублей направлено в текущем году на благоустройство отдаленных микрорайонов Находки - Ливадии и Южно-Морского. Приведение в порядок территории осуществляется за счет финансирования города и края.
Как рассказала заместитель начальника территориального управления «Поселок Ливадия» Наталья Ерошкина, привести в порядок поселковые территории сегодня удается за счет разных источников финансирования. Так, в этом году на ремонт дорог получено 13 млн. руб. из краевого бюджета и 2 млн. из бюджета городского. Еще 2 млн. власти Находки направили на ремонт придомовых территорий. По 3 млн. на подопечную территорию выделили депутаты Законодательного собрания Приморского края Руслан Маноконов и Виктория Николаева. Такой объем – а это свыше 20 млн. руб в 2007 году и 23 млн. в текущем – позволяет не просто делать ямочный ремонт и латать разбитые участки дороги, а комплексно подходить к решению вопроса. Одновременно с укладкой нового дорожного покрытия устанавливаются ливневые лотки для отвода воды, бордюрный камень, прокладываются инженерные системы.
Среди объектов текущего года – уже выполненный внутридворовой проезд между улицами Луговой и Заречной, съезд на улицу Комсомольскую с 60-метровым тротуаром вдоль него. В планах отремонтировать съезд к школе №26. К числу 19 недавно благоустроенных дворов Ливадии и Южно-Морского в этом сезоне прибавится еще четыре. Здесь разбиты клумбы, проложена ливневая канализация и даже отведены места для парковки автомобилей. Благодарность населения – лучший показатель результатов работы.
«Жители с удовольствием сами высаживают цветы в привезенный нами грунт, да и жалоб на затопленные дворы после сильных дождей стало меньше», - отмечает Наталья Ерошкина.

"