Posted 20 августа 2008,, 22:25

Published 20 августа 2008,, 22:25

Modified 17 сентября 2022,, 13:43

Updated 17 сентября 2022,, 13:43

Хабаровск готовится к 70-летию края

20 августа 2008, 22:25
В мэрии на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию знаменательной даты шел разговор о том, что еще предстоит сделать

ХАБАРОВСК. 21 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Под председательством вице-мэра Валерия Казаченко в администрации Хабаровска прошло заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 70-летия Хабаровского края. На нем рассмотрен ход выполнения мероприятий, приуроченных к этой дате. Как сообщили РИА «Восток-Медиа», на заседании отмечалось, что принимаются меры по подготовке к предстоящему третьему Дальневосточному международному экономическому форуму, а также для того, чтобы город был достойно представлен и на региональной торгово-промышленной выставке, которая также откроется в канун юбилея края. Обширная экспозиция краевой столицы станет своеобразной презентацией лучших достижений Хабаровска в экономике и социальной сфере.

Обсужден также вопрос об обеспечении своевременного ввода к 70-летию Хабаровского края городских объектов строительства и реконструкции. А их набирается немало, несмотря на обширную пусковую программу, которая была успешно реализована к недавнему 150-летнему юбилею Хабаровска. Всего предполагается сдать в эксплуатацию 22 социально значимых строительных объектов. В частности, спланированы торжественные церемонии открытия крупнейшего в городе торгово-развлекательного комплекса «Большая медведица» на улице Карла Маркса, торгового комплекса на привокзальной площади имени Ерофея Хабарова, первой очереди жилого комплекса в новом микрорайоне «Парус», больницы № 11, женской консультации в Северном округе. Заделом на будущее станет торжественная закладка фундамента первого дома в рамках программы строительства социального жилья и капсулы в основание будущего 50-метрового плавательного бассейна.

Немало будет сделано в благоустройстве дворовых территорий, реконструкции улиц и бульваров, появятся три новых сквера. На Уссурийском бульваре завершат реконструкцию мемориала героям-пограничникам с полным благоустройством прилегающей территории. В дорожном строительстве наиболее важным и дорогостоящим делом станет завершение реконструкции Восточного шоссе, которое теперь обустроено по самым современным технологиям. Всего же по линии благоустройства предстоит завершить 52 крупных объектов.

Шел на заседании городского оргкомитета и разговор об участии творческих коллективов Хабаровска в культурно-массовых мероприятиях, посвященных 70-летию края.


"