Posted 21 августа 2008,, 02:01

Published 21 августа 2008,, 02:01

Modified 17 сентября 2022,, 13:43

Updated 17 сентября 2022,, 13:43

Кто войдет в «25 сайтов Приморья»?

21 августа 2008, 02:01
Продолжается прием и регистрация участников первого конкурса «25 сайтов Приморья», проводимого в рамках Приморского Интернет- форума

ВЛАДИВОСТОК. 21 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Продолжается прием и регистрация участников первого конкурса «25 сайтов Приморья», проводимого в рамках Приморского Интернет- форума.
На сегодняшний день зарегистрировано уже 190 сайтов-участников.
В соответствии с условиями конкурса, в конкурсе “25 сайтов Приморья” участвуют только приморские сайты, адресованные обычным интернет-пользователям и предоставляющие им возможность самостоятельного использования интерактивных функций сайта.
Как и ожидали представители оргкомитета ПРИФ-2008, ставшего инициатором проведения конкурса, самой многочисленной по составу участников стала номинация “Покупки в Интернете”. Это вполне отражает сегодняшнее состояние краевой интернет-сферы. Приморских посетителей Всемирной паутины становится все больше, они все чаще и все активнее пользуются удобными возможностями интернета: покупают необходимые товары и услуги, бронируют билеты и номера в гостиницах, получают консультации специалистов, общаются по интересам .
Судя по сайтам, представленным в номинации “Покупки в Интернете”, самыми популярными товарами, приобретаемыми приморцами с помощью интернет-технологий, стали: автомобили, мотоциклы и запасные части к ним; сотовые телефоны и коммуникаторы; компьютерная и бытовая техника; детская одежда, обувь, игрушки и товары для новорожденных, товары для здорового образа жизни и косметика; предметы интерьера и мебели; сувениры и авторские работы приморских дизайнеров.
Не менее острая борьба развернется в номинации “Точка на карте Приморья”. Сегодня практически все города и районные центры Приморского края видны на своеобразной виртуальной карте Приморья. Главная цель оргкомитета и жюри конкурса – поддержать стремление интернет-специалистов из глубинки популяризировать возможности интернета среди своих земляков, а также их желание как можно лучше представить свой населенный пункт во всемирной паутине.
В числе участников конкурса “25 сайтов Приморья” сайты Большого Камня, Дальнереченска, Находки, Артема, Спасска Дальнего, Уссурийска, Славянки, Шкотово, Фокино, Ханкайского района, Черниговки и Черниглвского сельского поселения, Лесозаводска, а также микрорайона Бухта Тихая и сайт Бухты Лазурной, благодаря которому жители Владивостока в любой момент могут посмотреть, какая погода царствует в районе любимого места отдыха горожан.
В каждой из 12 номинаций Конкурса есть свои фавориты. Кто из них станет победителем, решат и сами интернет-пользователи, и члены Жюри конкурса. Окончательный список участников конкурса будет опубликован 10 сентября. И в этот же день откроется народное голосование. Итоги конкурса будут объявлены 26 сентября во время торжественной церемонии закрытия Приморского Интернет- форума.
Официальный сайт конкурса: www.site25.ru

"