Posted 21 августа 2008,, 01:22

Published 21 августа 2008,, 01:22

Modified 17 сентября 2022,, 13:43

Updated 17 сентября 2022,, 13:43

МТС готовит абонентов к использованию возможностей сетей 3G

21 августа 2008, 01:22
Новая услуга позволит бесплатно пользоваться мобильным Интернетом в ночное время

ВЛАДИВОСТОК. 21 августа. ВОСТОК-МЕДИА - – ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, предлагает своим абонентам подключить новую услугу «Безлимитный ночной Интернет» и получить неограниченный бесплатный доступ к мобильному Интернету в ночное время, сообщает пресс-центр МТС.
Подключив услугу «Безлимитный ночной Интернет», абоненты могут ежедневно с 01.00 до 07.59 часов пользоваться мобильным Интернетом без ограничений и бесплатно. Услуга предназначена для активных пользователей мобильного Интернета, которые хотят пользоваться качественным GPRS-Интернетом по доступной цене. В ночное время, благодаря меньшему количеству пользователей, скорость GPRS-Интернета значительно выше, чем днем. Поэтому абоненты МТС могут скачивать любую информацию из Интернета быстрее и легче.
Запуск новой услуги особенно актуален в преддверии запуска сетей третьего поколения (3G), так как «Безлимитный ночной Интернет» дает возможность большему числу абонентов МТС научиться пользоваться мобильным Интернетом. Сети 3G МТС будут построены в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири в течение 2008-2010-х годов и предоставят доступ к высокоскоростному Интернету, мобильному телевидению, видеозвонкам и другим высокотехнологичным услугам.
«Мы поставили цель обеспечить наших абонентов широкополосным доступом в Интернет, который будет доступен с появлением сетей 3G. Это высокотехнологичные услуги, и пользователям требуется время, чтобы приобрести опыт их использования. Именно поэтому мы постепенно развиваем технологии GPRS-EDGE-UMTS (HSDPA). Доступный по цене «Безлимитный ночной Интернет» поможет большему количеству абонентов МТС приобщиться к мобильному Интернету, научиться им пользоваться, чтобы в будущем без труда освоить новые возможности передачи данных сетей 3G», - отметил начальник отдела развития продуктов и услуг филиала ОАО «МТС» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири Роман Дяблов.
Компания МТС является лидером в разработке и продвижении высокотехнологичных услуг на территории Дальнего Востока и Восточной Сибири. Во всех регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири – от Иркутской области до Камчатского края – абоненты МТС могут пользоваться мобильным Интернетом с помощью технологии GPRS, которая обеспечивает скорость передачи данных до 30 кбит/с. Более высокую скорость Интернета обеспечивает технология EDGE, которая доступна в большинстве крупных городов. Технология UMTS, которой в скором будущем смогут воспользоваться абоненты МТС, обеспечивает передачу данных со скоростью в два раза больше – до 200 кбит/с.
Подключить услугу «Безлимитный ночной интернет» можно следующими способами:
- отправив SMS-сообщение с текстом «бни» или «bni» на номер 1771;
- с помощью сервиса «Интернет-помощник» на сайте www.primorye.mts.ru;
- позвонив в Контактный центр по телефонам (4232) 740-740 или 0890;
- посетив ближайший салон-магазин МТС.
Более подробную информацию об акции, а также о тарифах и услугах МТС можно получить на сайте МТС www.primorye.mts.ru, в Контактном центре МТС по номерам (4232) 740-740 или 0890 (звонок бесплатный с мобильного телефона МТС), а также в салонах-магазинах МТС.

"