Posted 21 августа 2008,, 02:35

Published 21 августа 2008,, 02:35

Modified 17 сентября 2022,, 13:43

Updated 17 сентября 2022,, 13:43

В Хабаровском крае отмечают День российского флага

21 августа 2008, 02:35
В музеях, библиотеках, Домах культуры организованы выставки, пройдут беседы, литературно-музыкальные вечера, устные журналы

ХАБАРОВСК. 21 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня во всех населенных пунктах Хабаровского края проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации, который отмечается 22 августа.
Корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре правительства края сообщили, что в музеях, библиотеках, Домах культуры организованы выставки, посвященные государственной символике, пройдут беседы, литературно-музыкальные вечера, устные журналы по истории и славе государственных символов России. На стационарной выставке архива края размещены фотодокументы, посвященные этой теме.
Этот праздник по-своему отметят и дети. В городских и загородных оздоровительных лагерях ребята станут участниками торжественных линеек и спортивных соревнований с церемониями подъема и спуска Государственного флага Российской Федерации и флага Хабаровского края.
В крае пройдет конкурс плакатов и рисунков «Триколор — цвета России». На экранах телевизоров, в кинотеатрах сегодня и завтра будут показаны ролики, популяризирующие государственную символику Российской Федерации.

"