Posted 21 августа 2009,, 01:50

Published 21 августа 2009,, 01:50

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Крупнейшие корейские компании готовы инвестировать средства в экономику Сахалина

21 августа 2009, 01:50
На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества администрации Сахалинской области и Корейско-Российского института экономического сотрудничества по ряду направлений

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 21 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин встретился с делегацией Корейско-Российского института экономического сотрудничества (г.Сеул, Р. Корея), во главе с его российским президентом Ли Ин Сок.
На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества администрации Сахалинской области и Корейско-Российского института экономического сотрудничества по ряду направлений: топливно-энергетический комплекс, строительство крупных инфраструктурных объектов и жилья.
Губернатор Александр Хорошавин поддержал озвученные корейской стороной инициативы компаний с мировым именем LG, SK и других, которые выразили готовность вкладывать инвестиции в экономику Сахалинской области. В частности, большой интерес у деловых партнеров из соседней страны вызывают проекты по строительству ГРЭС-2 в Углегорском районе и строительство железнодорожной ветки Углегорск-Ильинский.
Конкретные механизмы двустороннего экономического взаимодействия были обсуждены на состоявшемся сегодня при вице-губернаторе Сергее Шередекине первом заседании совместной международной рабочей группы. Данное объединение создано в рамках реализации меморандума о намерениях по взаимодействию в реализации инвестиционных проектов на территории Сахалинской области, подписанного в начале июля этого года губернатором Александром Хорошавиным и президентом Корейско-Российского института Ли Ин Сок, сообщает пресс-служба областной администрации.

"