Posted 21 августа 2009,, 03:03

Published 21 августа 2009,, 03:03

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

На мысе Поспелова острова Русский идут работы по благоустройству территории

21 августа 2009, 03:03
Готовность четырехполосной дороги от поселка Поспелово в поселок Аякс составляет 88 процентов, подрядчики приступили к укладке асфальта
ВЛАДИВОСТОК. 21 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Полуостров Саперный острова Русский активно преображается в ходе строительных работ. Как сообщил первый заместитель генерального директора ФГУ «Дальневосточная дирекция Росстроя» Виктор Примачук, первая очередь причального комплекса грузового терминала на мысе Поспелова по приемке грузов для строительства объектов Саммита АТЭС-2012 готовится к сдаче в эксплуатацию. Эксплуатация причалов грузового терминала позволит увеличить объем и скорость доставки инертных грузов и металлоконструкций на остров Русский для строительства объектов Саммита АТЭС.


В районе причалов на мысе Поспелова произведены работы по благоустройству прилегающей территории: заасфальтированы подъезды к причалам, в том числе, - к месту высадки пассажиров с катера. Это позволило снизить количество пыли и грязи в районе причалов на мысе Поспелова, сделать проход и проезд к причалам более комфортным.


Виктор Примачук отметил, что на сегодняшний день автодорога Поспелово-Аякс расширена до четырех полос движения, фактически готовность реконструированной дороги составляет 88 процентов. Подрядчики уже приступили к асфальтированию этой автодороги – готовы более полукилометра заасфальтированной трассы, на отдельных отрезках дороги уже установлены необходимые дорожные знаки. Ожидается, что в течение ближайшего времени дорога Поспелово-Аякс будет заасфальтирована полностью.


Как сообщает пресс-служба ФГУ «Дальневосточная дирекция Росстроя», помимо этой дороги, в районе строительства Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) созданы и эксплуатируются временные и технологические дороги, предназначенные для перемещения тяжелой техники. Это позволит разграничить транспортные потоки и ограничить движение на дороге Поспелово-Аякс техники строителей. В районе строительства объектов ДВФУ ведутся работы по вертикальной планировке университета и готовится к сдаче в эксплуатацию первое общежитие городка строителей на 360 мест.








"