Posted 20 августа 2009,, 20:46

Published 20 августа 2009,, 20:46

Modified 17 августа 2022,, 09:14

Updated 17 августа 2022,, 09:14

Обзор газеты «Хабаровские вести» за 21 августа

20 августа 2009, 20:46
В сегодняшнем номере городской газеты вы прочитаете:

ХАБАРОВСК. 21 августа. ВОСТОК-МЕДИА – В очередном номере редакция городской газеты «Хабаровские вести» предлагает следующие материалы:

Прохожим – загляденье, соседям – пример. Конкурс «Лучшее частное домовладение-2009» завершился в Хабаровске. Смотр проводится второй раз и только в Железнодорожном округе. В нем участвуют 11 домов. Жителям частного сектора есть чем удивить гостей – например, самодельным декоративным бассейном или садовыми скульптурами. У кого-то участки утопают в цветах, у кого-то идеальный газон – травинка к травинке. О том, чей дом признан лучшим, читайте на первой странице газеты. Здесь же репортаж о ходе работ по подготовке к предстоящей зиме, который обсуждали на очередном заседании коллегии при мэре Хабаровска.

С 2006 по 2008 год в муниципальную собственность от разных ведомств принято 45 км тепловых сетей, несколько километров этих коммуникаций находятся в аварийном состоянии, а, значит, требуют безотлагательного ремонта. Как ведется подготовка городских теплосетей к предстоящему отопительному сезону, рассказывает материал «Тепловые сети. Есть хозяин – будет и порядок».

Выпуск «Хабаровск спортивный» рассказывает о тех видах спорта, которыми с удовольствием занимаются хабаровские ребятишки. Это игровые, интеллектуальные виды спорта, кикбоксинг, рэгби. Регби приобретает все большую популярность среди молодежи нашего города. Число подростков, занимающихся в секциях полюбившимся видом спорта, с каждым месяцем растет. Одной из самых мудрых интеллектуальных игр по праву считается го. Эта многовариантная игра камнями разного цвета пришла из Китая и Японии четверть века назад. Сегодня даже ребята младшего школьного возраста успешно осваивают ее азы, причем многие подростки уже добились определенных успехов и останавливаться на достигнутом не собираются.

Здесь же читатель найдет анонс спортивных событий на предстоящие выходные дни.

"