Posted 20 августа 2009,, 20:55

Published 20 августа 2009,, 20:55

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Владимир Масловский: «Государственный флаг России – это символ чести и славы многих поколений россиян»

20 августа 2009, 20:55
Поздравление исполняющего обязанности председателя Законодательного Собрания Приморья с днем Российского флага

ВЛАДИВОСТОК. 21 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Исполняющий обязанности председателя Законодательного Собрания Приморского края Владимир Масловский поздравил жителей края с Днем Государственного флага России.
«Уважаемые жители Приморского края!
От имени депутатов Законодательного Собрания Приморского края и себя лично поздравляю вас с Днем Государственного флага Российской Федерации!
Государственный флаг России – это символ чести и славы многих поколений россиян, олицетворяющий собой независимость и суверенитет нашей страны, связывающий воедино великие свершения наших отцов, героическую историю и достойное будущее Отечества.
Государственный флаг является важнейшим символом государственности наряду с гербом и гимном России. Международные встречи и переговоры, государственные праздники и крупнейшие спортивные соревнования проходят под Государственным флагом. Самые яркие достижения граждан нашей страны обязательно отмечаются поднятием Государственного флага под звуки гимна России. Под Государственным флагом России мы осознаем себя гражданами сильного и могучего государства.
День Государственного флага Российской Федерации отмечается 22 августа на основании Указа Президента Российской Федерации от 20 августа 1994 года № 1714 «О Дне Государственного флага Российской Федерации». Трехцветное полотнище вернулось в нашу жизнь в знак возрождения традиций российской государственности, преемственности прошлого и настоящего.
Чувство гордости за великую державу живет в каждом из нас, и этот день – еще один достойный повод для того, чтобы ощутить свою сопричастность к истории и сегодняшнему дню России, открыто продемонстрировать любовь к своей стране.
От всего сердца поздравляю вас с Днем Государственного флага России! Искренне желаю осуществления планов, воплощения в жизнь смелых идей, удачи во всех делах и начинаниях!»

"