Posted 21 августа 2012,, 07:08

Published 21 августа 2012,, 07:08

Modified 17 сентября 2022,, 11:16

Updated 17 сентября 2022,, 11:16

На Чукотке выбрали лучшего почтальона

21 августа 2012, 07:08
Возможно, он будет представлять округ на конкурсе в Москве

ВЛАДИВОСТОК. 21 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в кинотеатре "Полярный" окружной столицы прошел региональный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший почтальон Чукотского АО-2012», по итогам которого победитель отправится представлять Чукотку в следующем этапе почтового первенства в Благовещенск Амурской области.

По словам директора УФПС «Почта России» по Чукотскому АО Оксаны Лемишко, в Анадыре за звание лучшего почтового работника поборолись почтальоны 1 и 2 классов. По результатам начального этапа всероссийского Конкурса, звание лучшего почтальона Чукотки присвоено Наталье Логашенко, работающей в почтовом отделении поселка Провидения. В конкурсе сотрудницы продемонстрировали находчивость и оригинальность в "визитной карточке", раскрыли свои навыки в практическом задании и проявили знания и смекалку в теоретической викторине. Независимо от итогов почтового дерби в Анадыре, все конкурсантки были награждены памятными подарками и призами. Об этом сообщило управление информатизации, компьютерного обеспечения и информационной политики Чукотского автономного округа.

- Отбор кандидатов на звание лучшего почтальона Чукотки проводился по ряду критериев, в числе которых отсутствие жалоб от населения, выполнение плана, а также вежливость и доброжелательность, - рассказала Оксана Лемишко, - такой почтовый работник, кроме того, должен иметь стаж работы в почтовой сфере не менее 1 года и не иметь дисциплинарных взысканий. В стартовавшем первенстве приняли участие пять почтальонов из поселков Угольные Копи, Провидения, Лорино, а также окружной столицы. По итогам конкурса, в номинации "Отзывчивое сердце" призом была отмечена Людмила Гемако (с.Лорино), третье место и специальный приз "Молодость и энергия в профессии" завоевала Вероника Боровиченко (п.Угольные Копи), а второго места была удостоена Татьяна Дубровина (г.Анадырь), которой также был вручен памятный подарок за "Верность и постоянство профессии".

По словам Оксаны Лемишко, поощрение лучших работников отделений почтовой связи на Чукотке проводится регулярно в течение последнего года. Так, в каждом чукотском ОПС определяется лучший работник месяца, в ходе "Зимней спартакиады" были премированы отличившиеся спортсмены УФПС, а в мае в округе был выбран лучший начальник ОПС, представлявший Чукотку в Дальневосточном федеральном округе. Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Почтальон года» направлен на определение и поощрение лучших почтальонов, выражение признания рядовым работникам почты. Задачами конкурса являются повышение роста производительности труда, достижение высокого качества работы, рациональная организация труда и повышение профессионального мастерства работников связи. Финал конкурса пройдет 8 ноября этого года во Всемирный день качества в Москве.

А.С.

Фото с сайта: http://trans-navigator.com/news/read/Pochta_Rossii_zapustila_servis_SMSuvedomleniya_klientov

"