Posted 21 августа 2012,, 04:43

Published 21 августа 2012,, 04:43

Modified 17 сентября 2022,, 11:16

Updated 17 сентября 2022,, 11:16

Почтовые отделения Приморского края ждут "таинственных клиентов"

21 августа 2012, 04:43
Такой метод проверки качества сервиса считается одним из самых объективных

ВЛАДИВОСТОК. 21 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В почтовых отделениях края проверят качества сервиса по методу «Таинственный клиент».

Как сообщила пресс-служба администрации Приморского края, до конца этого года независимые проверяющие инкогнито посетят фронт-офисы почты России. Они оценят внешнее и внутреннее оформление помещений, соблюдение стандарта внешнего вида операторов, их компетентность в предоставлении услуг почтовой связи, а также навыки обслуживания клиентов в соответствии со стандартами. Для устранения выявленных недостатков Приморским филиалом на базе регионального учебного центра реализован комплекс мер по оказанию консультационной поддержки операторам в части соблюдения стандартов качества клиентского сервиса, ключевых правил общения с клиентами с последующим тестированием, проведено дополнительное обучение по почтовым услугам.

Для того чтобы сотрудники почты могли следить за результатами проверок качества клиентского сервиса, информация о них публикуется на специальном портале в течение трех рабочих дней. Результаты проверок в обязательном порядке доводятся до отделений почтовой связи. В случае несогласия с результатами проверок сотрудники почты могут направить свои комментарии компании, ответственной за проведение проверок. Отметим, что согласно опросу, проведенному в начале 2012 года среди 48 тысяч почтовиков, более половины сотрудников признали объективность результатов проведенного исследования «Таинственный клиент».

А.С.

Фото с сайта: http://news2d.ru/page/285/

"