Posted 20 августа 2012,, 21:43

Published 20 августа 2012,, 21:43

Modified 17 сентября 2022,, 11:16

Updated 17 сентября 2022,, 11:16

Сайт позитивных новостей появился во Владивостоке

20 августа 2012, 21:43
Его создали студенты ДВФУ

ВЛАДИВОСТОК. 21 августа. ВОСТОК-МЕДИА - DiSH-news представляет собой выборочный архив зарисовок о жизни Владивосток. У сайта – оптимистичный яркий интерфейс, а при наполнении новостной ленты редакторы руководствуются соображениями полезности, позитивности и интересности событий.
Лента имеет разделы - «Удивило», «Улыбнуло», «Обещано», «Сделано». Изюминка сайта – анимированное «яйцо», которое в течение часа постепенно трескается – и в итоге «вылупляется» свежая новость: так сайт гарантирует обновление информации каждый час. Среди разработчиков нового сайта – студентка Юридической школы ДВФУ Екатерина Либенок.
– Идея сделать такой сайт, - говорит Екатерина, - пришла мне в голову во время просмотра новостных сайтов Приморского края. Я обратила внимание: прежде, чем найти информацию об интересных событиях города Владивостока, приходится просмотреть множество малоприятных сообщений о криминале, мошенничестве и неэффективной работе чиновников, – рассказала Екатерина Либенок. – После прочтения таких новостных лент складывается ощущение, что жизнь людей в нашем крае и его столице - серая и безрадостная. Но ведь это совсем не так! Во Владивостоке проходят культурные мероприятия, реставрируются памятники, разрабатываются и вводятся в действие социальные программы, строятся детские сады. На все эти события старается обратить внимание жителей города и края наш сайт.
Пока подбором новостей для сайта ребята занимаются лично, но в скором будущем хотят поручить фильтрацию новостных потоков специально по разработанной программе.
Специально для читателей сайта ДВФУ Екатерина Либенок открыла весьма позитивный секрет: в ноябре этого года dish-news планирует акцию-конкурс с призом в десять тысяч рублей за лучшую новость, присланную на сайт, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу ДВФУ.

"