Posted 21 августа 2012,, 02:14

Published 21 августа 2012,, 02:14

Modified 17 сентября 2022,, 11:16

Updated 17 сентября 2022,, 11:16

В Хабаровске зазвучит "Благовест"

21 августа 2012, 02:14
Конкурс патриотической песни и духовной поэзии проходит всего раз в два года

ХАБАРОВСК. 21 августа. ВОСТОК-МЕДИА — В Хабаровске во второй раз пройдет городской конкурс авторской, православной, патриотической песни и духовной поэзии «Благовест», сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации.
Мероприятие один раз в два года проводит управление культуры администрации города при содействии культурно-просветительского общества «Хабаровское общественное собрание» и Хабаровской епархии Русской православной церкви.
Цель этого состязания - объединение творческих сил для создания глубоких по содержанию и современных по средствам выразительности произведений духовной и патриотической темы. Конкурс должен содействовать пропаганде и распространению среди молодежи традиционных культурных духовных ценностей, поддержать талантливых самодеятельных авторов и исполнителей.
Работы будут рассматриваться в двух номинациях - среди произведений поэтического и песенного жанра. В этом году мероприятие проходит в два этапа: отборочный - с 1 августа по 20 сентября, и финальный, который состоится в октябре.
Заявки для участия в конкурсе до первого сентября необходимо направить в городской Центр организации мероприятий по адресу: улица Гоголя, 25, офис 7 (телефон 31-22-59). В заявке нужно указать ФИО участника и кон-тактный телефон.
Участник вправе представить не больше трех произведений. Песня представляется как законченное произведение в виде аудиозаписи на CD-диске, поэтический текст песни или стихотворения – в напечатанном виде. Основные критерии оценки - глубокое раскрытие духовной и патриотической темы, доступность восприятия интонационного языка, яркая мелодия, опирающаяся на запоминающийся поэтический текст. Победители будут удостоены дипломов мэра Хабаровска и памятных знаков. Специальные призы учредили также Хабаровская епархия Русской православной церкви и «Хабаровское общественное собрание».

"