Posted 21 августа 2013,, 07:18

Published 21 августа 2013,, 07:18

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Энергетики приютили юных хабаровчан

21 августа 2013, 07:18
Они предоставили свой лагерь пострадавшим от паводка

ХАБАРОВСК. 21 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Детей с подтопленного острова Большой Уссурийский РАО ЭС Востока размещает в своем лагере «Энергетик». Решение об этом было принято генеральным директором энергохолдинга Сергеем Толстогузовым.

15 юных хабаровчан уже доставлено в лагерь, где они проведут 15 дней: с 15 по 30 августа. Учитывая, что синоптики прогнозируют ухудшение ситуации, а остров Большой Уссурийский может в ближайшие дни полностью уйти под воду, предложение энергетиков пришлось как раз кстати.

С детьми постоянно находятся врач и сопровождающий. Для них организовано пятиразовое питание. Энергетики уже объявили, что готовы принять ещё больше детей из затапливаемых районов. На данный момент планируется, что в «Энергетик» отправятся ещё порядка 30 юных жителей Хабаровска и окрестностей.

«РАО ЭС Востока ориентируется, прежде всего, на людей, и мы не можем оставаться в стороне от такой большой беды. Энергетики всегда стараются приходить на помощь местному населению, – отметил Сергей Толстогузов. – Надеюсь, что скоро ситуация наладится. Тем временем, мы всегда готовы оказать еще больше помощи, и сделаем всё, что в наших силах, чтобы дети и взрослые не страдали».

Отметим, что паводок вынудил власти Хабаровска объявить эвакуацию из отдельных частей города. Жители острова Большой Уссурийский, расположенного в городской черте, вынуждены временно размещаться в больницах, школах и общежитиях.

"