Posted 21 августа 2013,, 03:47

Published 21 августа 2013,, 03:47

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Хабаровчане, оставьте машины в гаражах!

21 августа 2013, 03:47
С таким призывом власти города обратились к владельцам личных авто

ХАБАРОВСК. 21 августа. ВОСТОК-МЕДИА — Воздержаться от передвижения на личном автотранспорте в связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся из-за паводка. С такой настоятельной просьбой к горожанам обратились власти краевого центра. А руководителей организаций и предприятий, которые имеют в наличии специализированную технику, мэрия просит помочь в откачке воды с подтопленных территорий. Напомним, ранее краевой штаб по ликвидации последствий ЧС закрыл для прогулок набережную Хабаровска, а также улицу Пионерскую для проезда большей части машин.

Уже сейчас на этих работах используется 22 передвижных насоса повышенной мощности. Также из краевого резерва получено 60 мотопомп для защиты объектов сетевого хозяйства и подвалов жилых домов. В откачке воды задействованы и семь пожарных автомобилей ПНС-110. Они работают по улицам Вилюйской, П. Морозова, Богачева, Барнаульской. Пожарные автомобили АЦ-40 в количестве 9 единиц откачивают воду по улицам Юнгов, Ремесленной.

Продолжаются в Хабаровске и работы по возведению защитных дамб в посёлке Красная Речка, микрорайоне Строитель, по улицам Запарина - Шевчука. Начальник управления по делам ГО И ЧС Андрей Акимов уточнил также, что в целях оперативного реагирования на возможные прорывы дамб подготовлены площадки для размещения запаса сланца и мешков с песком, наполнены около 6 тыс. мешков с песком.

Продолжается эвакуация людей из зон подтопления в посёлке Уссурийском — на берег доставлено 249 человек, от эвакуации отказались 78. Тем временем подстанция в посёлке обесточена, организован подвоз питьевой воды. Развернуто 5 пунктов временного размещения, рассчитанных на приём 1500 человек. Также принято решение с 23 августа размещать пострадавших от паводка в детских оздоровительных лагерях: «Олега Кошевого» (Воронеж-2), спортивном лагере «Олимп» (Бычиха) и спортивном комплексе «Южный» (переулок Производственный, 2).

Фото и видео: РИА «Восток-Медиа»

"