Posted 21 августа 2013,, 05:49

Published 21 августа 2013,, 05:49

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

Вертолет доставил в подтопленный Усть-Омчуг продукты и воду

21 августа 2013, 05:49
Энергетикам удалось частично восстановить энергоснабжение в поселке

МАГАДАН. 21 августа. ВОСТОК-МЕДИА – В посёлке Усть-Омчуг, где из подтопленных домов во вторник были эвакуированы люди, приземлился вертолёт с продуктами и водой для населения.

Как сообщает МЧС региона, в подтопленный посёлок доставили больше тысячи пятилитровых канистр с водой, партию хлеба, коробки с баллонами бытового газа. В Усть-Омчуг также вылетела рабочая группа во главе с исполняющим обязанности губернатора Магаданской области Владимиром Печеным для оценки обстановки и контроля над восстановительными работами. В рабочей группе также находится начальник Главного управления МЧС России по Магаданской области Сергей Желтов.

Тем временем, по информации «Магаданэнерго», 21 августа в 14.18 местного времени в Усть-Омчуге частично восстановлено энергоснабжение. Включены две линии ВЛ-6, запитана большая часть посёлка, в том числе школа и детский сад. Работы по полному восстановлению электроснабжения продолжаются. Напомним, что аварийное отключение ВЛ-6 кВ произошло 20 августа в связи с подтоплением части посёлка.

По данным синоптиков, на 12.00 местного времени 21 августа в реках Магаданской области местами сохраняются подъёмы уровней воды. На реках центральных районов области и на реке Тауй сохраняются подъёмы уровней воды от 13 до 76 см за сутки. На реках Тенькинского района и Охотского побережья начался спад уровней воды, такая тенденция сохранится в течение суток. На реке Колыма у Усть-Среднекана и Сеймчана произошло повышение уровней воды выше отметки неблагоприятного гидрологического явления, которое сохранится. Возможно затопление сельхозполей между Усть-Среднеканом и Сеймчаном.

Фото: Юрий Тимофеев

"