Posted 21 августа 2013,, 08:38

Published 21 августа 2013,, 08:38

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

Вице-премьер Рогозин устроил разнос строителям "Восточного"

21 августа 2013, 08:38
За обстановкой на космодроме правительство страны теперь сможет следить из своих кабинетов

БЛАГОВЕЩЕНСК. 21 августа. ВОСТОК-МЕДИА — На объектах строящегося космодрома «Восточный» появятся видеокамеры, передающие картинку в Интернет. Контроль реализации проекта национального значения государство заметно усилит, отклонения от графика будут рассматриваться как преступная халатность. Об этом сегодня в Углегорске заявил заместитель председателя правительства страны Дмитрий Рогозин.

На стройплощадке вице-премьер заслушал доклады подрядчиков, и эти отчёты его не удовлетворили. До сих пор некоторые объекты космодрома возводят без разрешительных документов, причём не укладываясь в установленные сроки. Остались вопросы и по зарплатам рабочих. Дмитрий Рогозин раскритиковал руководство «Дальспецстроя» и дал месяц всем подрядчикам на координацию действий. Кроме того, за обстановкой на космодроме правительство страны теперь сможет следить круглосуточно.

«Я хочу поручить поставить здесь мои видеорегистраторы, которые будут давать картинку ко мне на компьютер в Дом правительства по каждому ключевому объекту, – уточнил Дмитрий Рогозин. – Точно так же мы сделали по верфи «Звезда» в Большом Камне в Приморском крае, и, как ни странно, как только эти камеры стали давать мне на компьютер картинку, вдруг почему-то и деньги появились неожиданно, и моментально растаможили контейнеры с оборудованием. Если наш чиновник начинает работать, только когда над его головой занесена плётка, эту добрую традицию будем продолжать».

"