Posted 21 августа 2014,, 04:53

Published 21 августа 2014,, 04:53

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Арендаторы владивостокских пляжей ответят судьям 132 раза

21 августа 2014, 04:53
Именно столько протоколов о нарушениях составили полицейские

Летний курортный сезон в Приморье приносит отдыхающим не только радости, но и проблемы, о которых граждане незамедлительно сообщают в полицию. Как сообщает пресс-служба краевого УМВД, снова участились факты незаконного взимания платы с граждан за проезд к прибрежным зонам отдыха. Полицейские борются с неправомерными действиями арендаторов в рамках операции «Курорт». Они регулярно проводят рейды, чтобы выявить факты нарушения прав граждан и незаконного предпринимательства.

Всего в нынешнем году в отделы полиции УМВД России по городу Владивостоку поступили 93 обращения граждан, с которых предприниматели хотели незаконно взять деньги за проезд к пляжным зонам. По результатам рейдов и проверок обращений составлено 132 административных протокола. Арендаторы не только нарушают права отдыхающих, натягивая верёвки у въезда на пляжи, но и не радеют о своих обязательствах. В местах массового отдыха не хватает медицинских пунктов, душевых кабин, кабинок для переодевания, нет постоянных спасателей. Сотрудники полиции составили административные протоколы по статьям «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения» и «Самоуправство». Материалы об административных правонарушениях рассмотрят мировые судьи Владивостока.

Ранее РИА "Восток-Медиа" писало, что купальный сезон на приморском побережье официально длится до середины сентября, а кое-где - до 1октября.

"