Posted 21 августа 2014,, 07:07

Published 21 августа 2014,, 07:07

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Боеприпасы танкистов ВВО защитили от "бандформирования"

21 августа 2014, 07:07
В неожиданных учениях поучаствовали военнослужащие, присягнувшие всего неделю назад

«Банду» из 30 человек обезвредили бойцы антитеррористического подразделения Восточного военного округа. Учения стали неожиданностью для военнослужащих, а для командиров — именно внезапной проверкой боеготовности антитеррористического подразделения.



По легенде учений члены бандформирования проникли на территорию учебного танкового полка, чтобы завладеть боеприпасами. Подразделение антитеррора дало отпор и блокировало нападающих, которых «играли» военнослужащие из соседней части, в заброшенном доме. Условные бандиты держали оборону из крупнокалиберных пулемётов, поэтому в качестве подкрепления потребовались танки (см. видео).


Как поделился с корреспондентом РИА «Восток-Медиа» курсант учебного танкового полка ВВО Роман Грезев, это его первые большие учения после принятия присяги, которая прошла всего неделю назад. За это время он успел позаниматься на танках. В новых условиях ему с товарищами по службе пришлось с дальних рубежей прикрывать сослуживцев, атакующих захваченное здание.



«Курсанты недавно приняли присягу, и с первых дней мы бросили их в бой, на тренировки. Наше подразделение по противодействию терроризму блокируют новые важные объекты, в частности, караульные помещения, чтобы в случае проникновения вооружённых бандформирований наше подразделение могло успешно блокировать силы противника и, соответственно, их уничтожить», — рассказал командир взвода антитеррора учебного танкового полка ВВО Ильхам Баталов.



Всего в испытании сил приняли участие почти 200 военнослужащих, также 10 единиц техники. По оценке командования, с неожиданно поставленной задачей они справились уверенно.

"