Posted 21 августа 2014,, 05:54

Published 21 августа 2014,, 05:54

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

В новом хабаровском детсаде укрепят здоровье малышей

21 августа 2014, 05:54
В будущем группы ещё и обеспечат планшетами и другими гаджетами

Детям с проблемами опорно-двигательного аппарата укрепят здоровье в детском саду № 140 в посёлке имени Горького. Для воспитанников готовят большой музыкально-спортивный зал с тренажёрами. Кроме того, со временем все группы сада обеспечат планшетами.




Сейчас рабочие заканчивают отделку и устанавливают отопительное, кухонное оборудование и сантехнику. В здании осталось постелить линолеум и закончить благоустройство двора. РИА «Восток-Медиа» уже сообщало, что двери садика для 125 детей откроются 1 сентября. Раньше здание занимали полицейские.




«Помимо дошкольного учреждения в посёлке имени Горького, осенью нынешнего года после капитального ремонта откроется детский сад № 85 на улице Бойко-Павлова. И он станет особенным: на его базе планируется сделать для детей Кировского района города центр по оказанию широкого спектра коррекционных услуг. В нём будет вестись коррекция замедленного речевого и психического развития, создадут специальные группы для детей-аутистов. Также городское управление образования открывает в текущем году новые дополнительные группы в детском саду № 188 на улице Большой и в детском саду № 106 в районе Флегонтова», — рассказала начальник отдела дошкольного образования городской администрации Татьяна Матвеенкова.




По её словам, в этом году в эксплуатацию в Хабаровске уже сдали три новых детских сада, которые были построены на условиях софинансирования: в микрорайонах Рабочий городок, Строитель и Ореховая сопка. Как уточнили в пресс-службе администрации Хабаровска, ежегодно в дошкольных образовательных учреждениях дальневосточной столицы появляется больше тысячи новых мест для малышей.

"