Posted 20 августа 2014,, 22:54

Published 20 августа 2014,, 22:54

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

В Уссурийске полицейские прикрыли салон сексуальных услуг

20 августа 2014, 22:54
Несовершеннолетнюю секс-работницу поместили в социально-реабилитационный центр

Сотрудники уголовного розыска уссурийского отдела МВД пресекли деятельность салона по оказанию сексуальных услуг. Во время оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что в занятия проституцией вовлечены две девушки, одна из которых несовершеннолетняя. Сейчас юную секс-работницу поместили в социально-реабилитационный центр.

По сообщению пресс-службы приморского управления МВД, нелегальный бизнес был организован жительницей Уссурийска с июня 2014 года. Предпринимательница для этих целей сняла квартиру с несколькими комнатами, кухней и душевыми. Из квартиры оперативники изъяли блокноты с записями, мобильные телефоны, на которые поступали звонки от клиентов, веб-камеры, а также деньги.

Сейчас в отношении всех девушек проводится проверка, материалы дела переданы в приморское управление Следственного комитета для принятия процессуального решения. Уголовное дело может быть возбуждено по фактам занятия проституцией и вовлечения в занятие проституцией. Полицейские устанавливают личности всех работниц салона сексуальных услуг, а также выясняют причастность девушек к другим незаконным эпизодам.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», накануне приморская прокуратура проверила несколько сайтов досуга в Интернете. После вступления в силу судебного акта интернет-странички, пестрящие сведениями о «ночных бабочках» Владивостока, будут прикрыты.

"