Posted 21 августа 2015,, 03:34

Published 21 августа 2015,, 03:34

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Абоненты компании-оператора могут помочь малышке из Приморья

21 августа 2015, 03:34
Амине требуются деньги на очередную операцию

Маленькой Амине из Приморья при рождении врачи поставили диагноз - синдром Пьера Робена (врожденный порок челюстно-лицевой области), малышка не могла самостоятельно дышать. Чтобы помочь ребёнку, требуется несколько дорогостоящих челюстно-лицевых операций по пластике мягкого неба, на которые в семье нет денег.

«Наша доченька родилась сине-фиолетового цвета с задержкой дыхания. Она не могла самостоятельно дышать и есть, так как язык западал и перекрывал дыхательные пути. Нам дали инвалидность. Чтобы исправить ситуацию, нам посоветовали прибегнуть к хирургическому вмешательству. В нашей семье работает только муж, денег хватает только на повседневные нужды, а чтобы Аминочка могла нормально жить, нужно несколько дорогостоящих операций. Если не будет устранён дефект нёба, Аминочка не сможет вести полноценный образ жизни и общаться со своими сверстниками!» – объясняет мама девочки.

Осенью 2014 года благодаря помощи приморских абонентов МТС в сборе средств на лечение восьмимесячной малышке сделали первую операцию – одну из череды необходимых. Сегодня Аминочке всё ещё трудно разговаривать, поэтому требуется вторая операция по исправлению нёба стоимостью в 176 600 рублей.

Благотворительный фонд «Центр гуманитарных программ» при помощи простых и удобных возможностей программы МТС «Подари добро!» собирает необходимую сумму на операцию. Абоненты МТС могут помочь Амине, набрав на телефоне *700# и клавишу посыла вызова, выбрав «Центр гуманитарных программ», далее надо следовать подсказкам интерактивного меню, указать при подтверждении запроса имя «Амина». Суммы пожертвований списываются единовременно и полностью с лицевого счёта абонента.

"