Posted 21 августа 2016,, 02:28

Published 21 августа 2016,, 02:28

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Рестораны и гостиницы Владивостока переходят на английский

21 августа 2016, 02:28
Язык "подтянули" благодаря Восточному форуму

Рестораны и гостиницы Владивостока, рекомендованные к посещению гостям Восточного экономического форума, прошли специальную подготовку по работе с иностранными гостями в рамках проекта «Гостеприимное Приморье» Туристско-информационного центра Приморского края. Об этом сегодня сообщает администрация Приморского края.

«2 и 3 сентября Владивосток в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) примет большое количество иностранных гостей. Для создания наиболее комфортных условий пребывания иностранцев сотрудники ресторанов и гостиниц города прошли дополнительное обучение английскому языку», – говорится в сообщении.

В ходе мастер-классов специалисты сферы гостеприимства отрабатывали речевые ситуации, типичные для интуристов при посещении Владивостока.

«Заведения общественного питания в городе Владивостоке, которые претендуют на высокую оценку гостей, понимают, что им нужно подтягивать свой уровень до международного стандарта. Поэтому многие популярные заведения города откликнулись на предложение по совершенствованию навыков английского языка, – отметила лингвист Юлия Лысенко. – То же самое – с гостиницами».

Всего же за год участниками мастер-классов стали более 100 компаний Владивостока, в том числе рестораны и кафе, расположенные на территории кампуса Дальневосточного федерального университета, где пройдёт ВЭФ, уточнила Юлия Лысенко.

Администрация Приморья уточняет: для участников второго Восточного экономического форума забронировано 5,5 тысячи мест в гостиницах Приморья. Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», организаторы ВЭФ-2016 выкупили наперёд номера в отелях Владивостока ещё в феврале. Особым спросом у VIP-делегаций пользуется гостиничный фонд ДВФУ на Русском, а также ряд престижных апартаментов в центре приморской столицы.

"