Posted 21 августа 2016,, 05:19

Published 21 августа 2016,, 05:19

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

В Еврейской автономии проходит месячник безопасности на воде

21 августа 2016, 05:19
Спасатели проводят профилактические беседы с детьми

В Еврейской автономии стартовал месячник безопасности на водных объектах. Сотрудники Государственной инспекции на водных объектах (ГИМС) проводят профилактические рейды и беседы в детских здравницах, сообщает Главное управление МЧС России по ЕАО.

Накануне в гости к ребятам из детского лагеря «Фома» приехал ведущий специалист-эксперт отдела по безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Евгений Долев.

Гость поинтересовались у ребят: умеют ли они плавать, знают ли правила поведения у воды, ходят ли на рыбалку и как часто катаются на водном транспорте. На все эти вопросы почти все собравшиеся ответили утвердительно. По мнению сотрудников МЧС, не будет лишним ещё раз напомнить детям о безопасности.

«Вода ошибок не прощает. За незнания элементарных правил безопасности можно поплатиться самым дорогим – жизнью. В тёплую летнюю погоду купание доставляет большое удовольствие, но, как правило, на воде происходят и трагические случайности, – предостерёг Евгений Долев. – Если вы плаваете в незнакомых водоёмах, то вероятность несчастных случаев возрастает. Ребята, запомните, что никогда нельзя заходить в воду без присмотра родителей, строго запрещается баловаться на воде. Если не умеете плавать, то не заходите в реку, озеро, залив. Помните, немалую долю случаев нелепой гибели людей составляет простое незнание или грубое нарушение правил безопасности. Если вдруг всё-таки случилась беда, главное правильно и своевременно оказать первую помощь пострадавшему».




"