Posted 21 августа 2016,, 05:48

Published 21 августа 2016,, 05:48

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

В Хабаровске гости фестиваля Seasons освоили столярное ремесло

21 августа 2016, 05:48
Хозяева мастерской "Самоделкин" предоставили желающим нужные инструменты

На выходных территория парка имени Н.Н. Муравьёва-Амурского превратилась в ярмарку хэнд-мейда, стиля и весёлого настроения. Там развернулся масштабный фестиваль Seasons of life — «Большие гости». Как писало ранее РИА «Восток-Медиа», организатором двухдневного мероприятия выступил популярный в мире журнал.







Выставочные места на фестивале заняли более двух десятков творческих мастерских и студий Хабаровска.








Одной из самых популярных зон стала оригинальная выставка студии резьбы по дереву. Её кураторы не только демонстрировали прохожим свои изделия из натурального дерева — кухонную утварь и сувениры, — но и предложили всем желающим освоить мастерство столяра.








Для этого они предоставили всё необходимое: доски, ручные пилы и лобзики, наждачную бумагу и, конечно, собственную помощь.








«Как ни крути, а пила всё же опасный инструмент. Мы пригласили за столярный стол всех, кто хочет попробовать себя в работе с деревом: как взрослых, так и детей. Разумеется, следим, чтобы никто из наших учеников не поранился. Объясняем, как выбрать для работы подходящий кусок дерева, для чего нужен тот или иной инструмент. Кто знает — может быть, через год один из наших посетителей откроет собственное дело и будет творить чудеса из дерева», — рассказала куратор мастерской «Самоделкин».









Кроме мастеров хэнд-мейда, участие в фестивале творческих идей приняли магазины модной одежды и аксессуаров. Вниманию хабаровчан они предложили не только последние поступления футболок, свитшотов и стильных солнечных очков, но и беспроигрышную лотерею. Любой её участник получал в подарок сертификат на скидку и мог тут же приобрести что-то из понравившихся товаров, используя выигранный бонус.








«Вытянула сертификат на скидку в 300 рублей. Добавила немного наличности и купила здесь майку с ярким принтом. Через несколько дней я лечу с родителями отдыхать в Таиланд, возьму эту вещь с собой», — озвучила корреспонденту агентства гостья Seasons of life Ольга Прокопенко.









Также организаторы приготовили необычный подарок для горожан — рейс «Исполнение желаний». Любой из посетителей мог написать своё заветное желание на бумажном самолётике и поместить в одну из корзин с именами городов Европы и Азии. Именно туда отправятся мечты и надежды хабаровчан с авиарейсами туристической компании.









Не обошлось на фестивале «Большие гости» и без сюрпризов для любителей музыки. Вечернюю программу развлечений представили местные акустические коллективы, а также специальный гость — солист группы Brazzaville Дэвид Браун.

"