Posted 21 августа 2017,, 05:48

Published 21 августа 2017,, 05:48

Modified 17 сентября 2022,, 14:39

Updated 17 сентября 2022,, 14:39

Житель Якутии спрятал «синтетику» в хабаровском тайнике

21 августа 2017, 05:48
В полиэтиленовом свёртке дилер хранил 16 килограммов наркотиков

В дальневосточной столице полицейские задержали приезжего из Якутии, который привёз в город партию наркотиков. За транспортировку» синтетики мужчина должен был получить денежное вознаграждение, однако его план разрушили полицейские, которые обнаружили тайник.

В замаскированном схроне сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков обнаружили полиэтиленовый свёрток, в котором находились три пакета с веществом белого цвета. Эксперты установили, что это два вида синтетических наркотиков весом десять и шесть килограммов.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, при обыске в гостиничном номере, где жил мужчина, сотрудники полиции нашли и изъяли 20 самодельных мундштуков и пластиковую ёмкость с веществом растительного происхождения. Также правоохранители изъяли банковские карты и несколько «симок». Подозреваемого заключили под стражу, в его отношении возбудили уголовное дело.

Недавно в краевой столице арестовали организатора преступной группировки, которая распространяла «синтетику» в городе. РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что полицейские задержали сообщницу главаря. Женщину поймали, когда она доставала товар из тайника.

"