Posted 21 августа 2019,, 11:16

Published 21 августа 2019,, 11:16

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Ким радовался, владивостокцы плакали: лидер КНДР поблагодарил властей Приморья

21 августа 2019, 11:16
Ещё долго вспоминали жители Приморья первый визит северокорейского лидера Ким Чен Ына в Россию. А начал он свой маршрут с Приморского края, точнее с Владивостока. Спустя несколько месяцев лидер КНДР обратился к краевым властям со словами благодарности, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
КНДР

Вопросы дальнейшего сотрудничества обсудила первый заместитель главы региона Вера Щербина с представителями КНДР. Во время встречи генеральный консул КНДР во Владивостоке Зо Сек Чхор отметил, что северокорейский лидер Ким Чен Ын очень высоко оценил приём. И он очень благодарен приморским властям. Вера Щербина отметила, что такая оценка для них — огромная честь. И они в дальнейшем надеются сохранить дальнейшее сотрудничество между двумя странами.

Хоть Ким Чен Ын в апреле текущего года на протяжении трёх дней радовался тому, как его принял регион, жители Владивостока, скорее всего, «плакали». Напомним, Ким Чен Ын прибыл на своём бронепоезде в Приморье. В день его приезда территорию около железнодорожного вокзала Владивостока полностью перекрыли не только для движения транспортных средств, но и для самих жителей города. В дальнейшем Ким Чен Ын на своём лимузине проехал по центральной улице города. В этот момент почти ни одной машины не было на дороге столицы Дальнего Востока.

В последний день визита Ким Чен Ына на протяжении нескольких часов Владивосток стоял в километровых пробках. И даже после того, как Ким Чен Ын покинул Приморский край, а владивостокцы «вздохнули», они долго припоминали его визит в момент, когда в краевом центре по определённым причинам вводили ограничения на дорогах.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в Хасанском районе Приморья будет установлена памятная доска в честь визита главы КНДР в регион.

"