Posted 21 августа 2019,, 06:09

Published 21 августа 2019,, 06:09

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Новый удар: когда начнутся сильные дожди во Владивостоке

Новый удар: когда начнутся сильные дожди во Владивостоке

21 августа 2019, 06:09
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В ночь на четверг, 22 августа, в столице Дальнего Востока начнётся сильный дождь. И продлится он вплоть до середины этого же дня. За это время в городе может выпасть до 50 миллиметров осадков. Поэтому жителей краевого центра просят по возможности остаться дома, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Дождь

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе администрации Владивостока, непогода снова настигнет регион. Затронет она и краевой центр. В ночь на четверг, 22 августа, жителям города нужно подготовиться к сильным дождям. С утра сильный дождь также будет сопровождать приморцев. При этом ветер усилится до 20 метров в секунду. За 10 часов, в городе может выпасть до 50 миллиметров осадков.

Жителей города предупредили о том, что в это время лучше, по возможности, остаться дома. И держаться подальше от деревьев.

«Просим граждан следить за собственной безопасностью. Во время непогоды рекомендуем по возможности находиться дома. При сильном ветре стоит подальше держаться от деревьев», — сообщил и. о. начальника управления по делам ГО и ЧС Андрей Караваев.

В пресс-службе администрации региона корреспонденту агентства пояснили, что дожди распространятся на большую территорию края. И продлятся они до пятницы, 23 августа. При этом в некоторых районах возможен подъём уровня воды в реках.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в крае на четверг, 22 августа, объявлено штормовое предупреждение. Очередные ливни подходят в региону. Причём небольшой дождь в столице Дальнего Востока начался уже в среду, 21 августа. Синоптики поясняли, что ненастная погода затронет большую территорию региона. Уровень воды в некоторых районах края снова понимется. Наиболее паводкоопасные районы — Хасанский, Октябрьский, Пограничный, Ханкайский, Шкотовский, Лазовский и Уссурийский городской округ. В некоторых из них, кстати, действует режим ЧС. Они ещё не успели оправиться от бывшего тайфуна «Кроса», который повлиял на погоду в регионе на прошлой неделе.

"