Posted 21 августа 2020,, 01:44

Published 21 августа 2020,, 01:44

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Олег Кожемяко сделал заявление о начале учебного года в Приморье

Олег Кожемяко сделал заявление о начале учебного года в Приморье

21 августа 2020, 01:44
Фото: Медиахолдинг1Mi
Учебный год в Приморье начнётся в традиционном, очном формате. При этом муниципальные и краевые власти должны быть в режиме готовности на случай непредвиденных ситуаций.

Как рассказали в краевом правительстве, такое заявление сделал глава региона Олег Кожемяко в рамках совещания с работниками образования в крае.

Отмечается, что совещание будет длится весь день. Педагоги края обсудят ключевые вопросы и проблемы наступающего учебного года, а также определятся с дальнейшими планами и перспективами.

Так, Олег Кожемяко заявил о том, что с 1 сентября ученики приморских школ и студенты колледжей придут в свои учебные заведения, чтобы обучаться в очном режиме. При этом руководство образовательных учреждений должно соблюдать все данные краевым Роспотребнадзором рекомендации.

«Все школы прошли мониторинг на готовность к началу учебного года, поэтому пока мы не видим особых препятствий, главное — соблюдать все необходимые нормы», — заявил глава региона.

Напомним, режим повышенной готовности в крае продлён до 28 августа. Режим самоизоляции до этой даты должны соблюдать те, кто входит в группу риска. Это люди старше 65 лет, а также граждане с серьёзными заболеваниями.

"