Posted 21 августа 2020,, 06:05

Published 21 августа 2020,, 06:05

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

«Роль медиа — ключевая»: в Крыму обсудили влияние СМИ на развитие Дальнего Востока

21 августа 2020, 06:05
В Крыму, 19 августа прошёл форум «Таврида» на котором, в рамках антиворкшопа «Результат и эффективность новой экономической политики на Дальнем Востоке. Роль медиа», российские журналисты и писатели обсудили специфику развития региона.
Сюжет
Крым

Во время обсуждения поднимались темы образования, производства и медиа — роль СМИ в развитие дальневосточного региона, а также на что необходимо обращать внимание молодым журналистам.

«Одна из моих ключевых задач — это диалог со СМИ, с медиа. Не покупка в стиле „я вам заплачу, а вы пишите про меня хорошо“. Нужно не заставить, не запугать, а объяснить людям, что, если они хотят жить хорошо, то должны помнить о понятии ответственности. Пишите то, что вы считаете нужным, — глубокие, аналитические тексты. Если вы пишите только про плохое, то, что вы сами сделали для того, чтобы на Дальнем Востоке было хорошо?», — обратился к начинающим журналистам и писателям заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Григорий Куранов.

Спикер отметил, что медиа, помимо прочего, оказывают важное влияние на развитие экономики ДФО.

«Роль медиа в экономическом развитии — ключевая. От того, как медиа и социальные сети формируют общественное сознание, зависит развитие экономики. А на общественное ориентируются инвесторы. Что важнее — построить завод или больницу? Важно и то, и то, но первично построить экономику, на которой будут развиваться уже социальные сферы», — отметил Куранов.

Арт-кластер «Таврида» — платформа, которая помогает молодежи реализоваться в различных отраслях культуры и искусства. Среди кластеров: форум для молодых деятелей культуры и искусств, фестивали «Тавриа-АРТ» и образовательный центр.

"