Posted 21 августа 2020,, 16:24

Published 21 августа 2020,, 16:24

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

В России осенью ожидается дефицит новых машин в автосалонах

21 августа 2020, 16:24
Российские автосалоны на некоторое время останутся без новых автомобилей. Причина дефицита новых авто заключается в остановке предприятий из-за пандемии. Об этом предупредили представители отечественных дилерских центров.

Эксперты считают, что в России осенью не будет поставок новых иностранных автомобилей Chevrolet, Volkswagen, Hyundai, BMW, Audi, Mercedes, Jaguar, Land Rover, Cadillac. Дефицит новинок коснется и российского бренда Lada. Об этом пишут «Новые известия».

Снижение поставок приведет к увеличению срока ожидания заказанного авто в салонах. Такая ситуация объясняется закрытием иностранных предприятий, выпускающих машины, из-за коронавируса.

По словам партнера аналитического агентства «Автостат» Игоря Моржаретто, это мировая практика: клиент не сразу получает дорогое и технически сложное устройство, а внимательно подбирает необходимую комплектацию и только через несколько дней или месяцев ему доставляют автомобиль.

Моржаретто отметил, что в настоящее время покупатель, заказавший автомобиль в популярной комплектации, вынужден ожидать доставки в течение двух месяцев. Если клиенту нужна не просто машина, а авто с нужными ему функциями, то такой период ожидания - «нормальная практика», добавил специалист.

"