Posted 21 августа 2021,, 04:11

Published 21 августа 2021,, 04:11

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Готовьтесь: в Приморье введён режим повышенной готовности из-за грядущего бедствия

21 августа 2021, 04:11
Решением властей на юге Приморского края введён режим повышенной готовности из-за приближающегося с моря шторма. Жителям региона советуют выполнять определённые действия для обеспечения своей безопасности. Об этом сообщают в правительстве края.
Сюжет
Погода

Особый режим введён во Владивостокском и Находкинском городских округах из-за удара стихии, который ожидается уже в ночь на 22 августа. На юг края придут дожди и сильный ветер скоростью до 20 метров в секунду в прибрежной зоне.

Экстренные службы будут подготовлены к оперативному реагированию на происшествия, если они случатся. Некоторые меры безопасности стоит принять и рядовым гражданам. Так, рекомендуется не выезжать не только на природу ради отдыха, но и за пределы населённых пунктов в принципе.

При угрозе подтопления жилища нужно создать уплотнения в тех местах дома, где может просочиться вода, а также приготовить документы, продукты питания и вещи первой необходимости для эвакуации.

«В случае чрезвычайной ситуации следует звонить по телефону: 101», - напоминаю приморские власти.

Ранее «Восток-Медиа» писало об объявлении в Приморье штормового предупреждения на несколько дней. Такое решение было принято из-за спрогнозированного на выходные 21-22 августа резкого ухудшения погоды.

"