Posted 20 августа 2021,, 22:15

Published 20 августа 2021,, 22:15

Modified 1 сентября 2022,, 04:03

Updated 1 сентября 2022,, 04:03

Итоги недели в Приморье: прогноз аномалий, маленькие гиганты и птица без перьев

20 августа 2021, 22:15
Самые интересные события с 15 по 21 августа — в обзоре «Восток-Медиа»

Прогноз аномалий

В середине недели синоптики рассказали о погоде, которая ожидается в Приморье в сентябре 2021 года.

По данным синоптиков, в 1-й месяц осени выпадет меньше среднего многолетнего количества осадков. При этом температура воздуха будет на уровне +12… +17 градусов, что не является отклонением от нормы.

Маленькие гиганты

Сразу 4 отклонения было зафиксировано в другой сфере — на свет появились 4 крупных малыша.

Больше нормы весили 2 мальчика (4 900 и 4 500 граммов) и 2 девочки (4 400 метров и 4 200 метров). Кроме необычного веса, никаких отклонений не наблюдается — малыши родились на свет здоровыми. С пополнением родителей поздравили как в роддоме, так и в интернете.

Птица без перьев

Фурор в соцсетях произвёл и другой новорождённый, на этот раз детёныш птицы.

Маленького голубя сфотографировали в парке «Белый лев». Птенец мало напоминает сформировавшуюся особь — новорождённый покрыт оранжевыми волосками, не имеет зрения и слуха.

Необычный вид привлёк массу внимания в интернете, собрав почти 3 000 лайков.

Двойной удар природы

Не меньше внимания привлекли природные капризы — в регионе дважды объявили штормовое предупреждение.

Опасения у специалистов вызвал рост пожарной опасности в лесах региона — на протяжении 3-х дней в нескольких районах ожидался высокий риск начала пожара. Гражданам рекомендовалось держаться подальше от лесных массивов, не разводить костры и в целом осторожно обращаться с огнём.

Другое предупреждение синоптики озвучили из-за надвигающегося шторма. В выходные 21–22 августа Приморье ждёт удар стихии, который проявится в виде сильных осадков. Помимо дождей, будет наблюдаться и ветер до 20 метров в секунду.

Впрочем, несмотря на такую погоду, температура воздуха останется выше 20 градусов. Как сообщается, уже в воскресенье, 22 августа, осадки могут пойти на спад.

Громадный улов

Природа преподнесла на неделе и другой сюрприз — рыбак смог выловить гигантского тунца.

Вес необычной рыбы, по сообщению везучего приморца, составил более 30 килограммов. Борьба с рыбой заняла у него более полутора часов, а пойманный тунец оказался 1-м в жизни рыбака уловом такого размера.

Игривый хищник

Не меньше внимания привлёк морской хищник, приплывший к берегу для игры с отдыхающими.

Белуху внезапно заметили на пляже, нахождение так близко к которому нетипично для этих животных. Отдыхающие смогли поиграть с хищником, который «хватал людей за тапки и переворачивал».

Впрочем, как отметили в соцсетях, такое поведение для белух ненормально — однажды животное может поплатиться за доверчивость.

"