Posted 21 августа 2022,, 08:16

Published 21 августа 2022,, 08:16

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Кириенко рассказал о форуме «Машук» — центре подготовки героев нашего времени

21 августа 2022, 08:16
В Пятигорске снова стартовал студенческий форум «Машук». По словам замглавы Администрации Президента РФ Сергея Кириенко, форум будет плацдармом для подготовки героев нашего времени.

В этот раз на форуме, который был приурочен к открытию Всероссийского образовательного центра знаний, встретились порядка тысячи участников. В центре знаний будет проводиться профпереподготовка работников сферы образования, там же будут реализовываться просветительские программы.

Кириенко отметил, что 2023 год был объявлен президентом Годом наставника, педагога, учителя, и подчеркнул то, что одним из главных приоритетов для государства является повышение квалификации сотрудников образовательной сферы в целях достижения высокого уровня образования среди молодежи и создания конкуренции на рынке специалистов. Он заявил, что “Машук” будет центром подготовки героев нашего времени, информирует newstracker.ru.

По утверждению Кириенко, работа с талантами должна вестись в течение всего года. В Подмосковье открыта мастерская управления «Сенеж», на Крымском полуострове проводится форум творческой молодежи «Таврида», а на Северном Кавказе стартовал форум «Машук», рядом с которым открыли одноименный центр знаний. Он работает круглый год в качестве центра для подготовки учителей и наставников.

Также он рассказал о результатах исследования, проведенного обществом «Знание». Они показали, что вопреки стереотипному мнению о “поколении тиктока”, современные молодые люди вполне способны фокусировать внимание на длительное время.

Также Кириенко предложил учредить премию «Машук», выдаваемую за лучшие в году образовательные программы.

Владимир Владимиров, глава Ставропольского края, считает, что центр "Машук" будет способствовать расширению географии внедрения в преподавание лучших мировых практик, и уверен, что положительное влияние будет оказано и на региональную образовательную систему.

Он отметил важность того, что учителя из разных регионов РФ будут проходить обучение на Ставрополье.

В состав центра знаний «Машук» входят учебные части, коворкинг-пространства, жилые корпуса, а также территории для занятий спортом и отдыха.

"