Posted 21 сентября 2011,, 01:07

Published 21 сентября 2011,, 01:07

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Анонс дальневосточного приложения газеты "Труд-7" № 35 от 22 сентября

21 сентября 2011, 01:07
Читайте в свежем номере

ВЛАДИВОСТОК. 21 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – В Приморье появится «Дальний Восток». В Михайловке заложили памятный камень в честь строительства новой российско-китайской промышленной зоны. Подробности в публикации «Появится российско-китайская промзона».

Капитаны рыболовецких судов Приморья в последнее время стали получать приглашения от крабового промышленника Ивана Михнова. Переманивает он на свои суда в основном профессиональных рыбаков из солидных рыбодобывающих компаний, тех, кто отлично знает, и освоил районы промысла. Сулит им небывалые заработки. Надо признать, что человеческая сущность слаба, и многие капитаны, поверив в обещания, покидают свои компании, в которых спокойно и стабильно работали многие годы. Чем это впоследствии для них оборачивается и как «водит за нос» не только россиян, но и американцев Михнов, против которого возбуждены уголовные дела, в статье «Дальневосточные рыбацкие капитаны попадают под суд по вине крабового промышленника».

До 1992 года у нас был второй по величине военно-морской флот мира, крупнейший научно-исследовательский флот, огромные торговый и промысловый флоты. Судостроительные заводы, находящиеся только на территории России, передавали заказчикам ежегодно более 140 транспортных, промысловых и других судов, около 45 боевых кораблей, катеров и подлодок. Каково положение теперь, в статье «Академик Валентин Пашин: Теряя флот – «длинную руку» эффективной политики – Россия рискует потерять не только часть своего оборонного потенциала…».

Генпрокуратура по требованию главы государства возьмёт на особый контроль дела, связанные с хищением средств в системе жилищно-коммунального хозяйства. Подробности в материале «Генпрокурора возьмется за ЖКХ».

Всероссийская научная конференция с международным участием «Геологические процессы в обстановках субдукции, коллизии и скольжения литосферных плит» открылась 20 сентября во Владивостоке. Её организатором выступает Дальневосточный геологический институт ДВО РАН. Об этом в публикации «Движение литосферных плит».

Подробнее с этими и другими материалами можно познакомиться на сайте «ДВ – РОСС» www.trud-ost.ru

"