Posted 20 сентября 2011,, 21:58

Published 20 сентября 2011,, 21:58

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Барак Обама зовет в армию лиц нетрадиционной сексуальной ориентации

20 сентября 2011, 21:58
Вступил в силу закон об отмене ограничений на службу гомосексуалистов и лесбиянок в вооруженных силах США

ВЛАДИВОСТОК. 21 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Президент США Барак Обама рад тому, что гомосексуалисты и лесбиянки пополнят ряды вооруженных сил США.
Во вторник вступил в силу закон об отмене ограничений на службу гомосексуалистов и лесбиянок в американских вооруженных силах.
Напомним, в конце декабря прошлого года Обама подписал исторический закон об отмене закона, введенного во времена президента Билла Клинтона и прозванного «Dont Ask Dont Tell» («Не спрашивай, не говори»). Суть отмененного закона заключалась в том, что гомосексуалистам и лесбиянкам разрешено служить в вооруженных силах США, но одновременно запрещено раскрывать свою сексуальную ориентацию, а военному командованию — задавать вопросы о ней. Гомосексуалисты считали закон лицемерным и все эти годы добивались реализации права свободно говорить о своей ориентации, пусть даже и на службе.
Начиная с 20 сентября сексуальная ориентация не может быть основанием для отказа в праве служить в войсках. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщает со ссылкой на news.mail.ru

Фото: АР


"