Posted 20 сентября 2011,, 22:47

Published 20 сентября 2011,, 22:47

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Камчатские депутаты встали на защиту жителей села Манилы

20 сентября 2011, 22:47
18 человек незаконно уволили из "Коряктеплоэнерго"

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 21 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Депутаты Законодательного собрания Камчатского края направили обращение прокурору Камчатского края Анатолию Князеву с просьбой обратиться в суд в защиту законных интересов жителей села Манилы.
Как сообщил председатель комитета Законодательного собрания по строительству, транспорту, энергетике и жилищной политике, депутат от Корякского округа Борис Чуев, 31 августа этого года 18 сотрудников местного филиала «Коряктеплоэнерго» были уволены в связи с ликвидацией предприятия. «Людей не предупредили заранее, как это положено, за 2 месяца, о том, что предприятие будет ликвидировано, что они останутся без работы, что им не на что будет содержать семью. Им не выплатили никаких компенсаций и не предоставили время для поиска другой альтернативной работы. Целый месяц люди живут благодаря помощи родственников, знакомых и односельчан», - рассказал Борис Чуев.
Жители села Манилы обратились в партию «Единая Россия» за помощью. Депутаты-единороссы краевого парламента приняли решение обратиться в прокуратуру в защиту интересов граждан.
«Теперь мы ждём, что ответит нам прокуратура. В любом случае, мы не оставим без внимания этот вопрос и сделаем всё от нас зависящее, чтобы помочь нашим избирателям, попавшим в такую трудную жизненную ситуацию», - сказал Борис Чуев.
Любовь Лепявская, пресс-секретарь Законодательного собрания Камчатского края.

"