Posted 20 сентября 2011,, 21:37

Published 20 сентября 2011,, 21:37

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Правительство Камчатки подписало Соглашение с ОАО "РАО ЭС Востока" и ОАО "Камчатскэнерго"

20 сентября 2011, 21:37
В крае будет создана единая система энергообеспечения края

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 21 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Правительство Камчатского края, ОАО «РАО Энергетические системы Востока» и ОАО «Камчатскэнерго» подписали Соглашение о создании единой системы энергообеспечения.
Предметом Соглашения является реализация мероприятий по развитию электро- и теплоэнергетики Камчатского края и наделение ОАО «Камчатскэнерго» функцией единой теплоснабжающей организации в зоне действия Петропавловск-Камчатского городского округа, Елизовского, Мильковского, Усть-Большерецкого районов.
В рамках соглашения также планируется сформулировать параметры для установления долгосрочных тарифов на тепловую и электрическую энергию. По словам исполняющего обязанности генерального директора ОАО «РАО Энергетические системы Востока» Сергея Толстогузова, это позволит снизить динамику роста тарифов и повысит инвестиционную привлекательность края.
«Реализация Соглашения открывает дорогу для кардинальной реконструкции изношенных энергетических объектов на территории Камчатского края, повышению надёжности и качества энергоснабжения потребителей, позволяет сформировать единый центр ответственности за надёжное и бесперебойное энергоснабжение потребителей региона и восстановить наполняемость бюджетов различного уровня», - сказал Сергей Толстогузов.
Ключевыми направлениями взаимодействия Сторон в рамках настоящего Соглашения являются: повышение комфортности проживания и качества предоставляемых коммунальных услуг населению Камчатского края; развитие централизованного теплоснабжения от источников, работающих в когенерационном режиме; качественное энергообеспечение отдаленных населённых пунктов Камчатского края с децентрализованным энергоснабжением за счёт комплексной модернизации объектов энергетики с максимальным использованием возобновляемых источников энергии и топливных ресурсов, добываемых на территории Камчатского края.
Ирина Волина, департамент общественных коммуникаций ОАО «РАО ЭС Востока».

"