Posted 21 сентября 2011,, 02:26

Published 21 сентября 2011,, 02:26

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Строители 5-звездочных гостиниц во Владивостоке уже ведут фасадные работы

21 сентября 2011, 02:26
Строительство идет по графику

ВЛАДИВОСТОК. 21 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Строительство 5-звездочных гостиниц во Владивостоке, сдача которых предполагается к саммиту стран АТЭС 2012 года, идет по графику.

Строители гостиничного комплекса на мысе Бурный завершают фасадные работы. Полностью закончено устройство кровли конференц-зала и двухуровневого основного здания. По информации генерального подрядчика строительства – ОАО «Наш дом Приморье», на строительстве гостиницы на Корабельной набережной также ведутся фасадные и кровельные работы, а также устройство внутренних инженерных систем. На этих объектах строители приступили к установке коммуникационных систем и благоустройству, сообщила пресс-служба администрации Приморского края.

Напомним, пятизвездочные отели строятся в рамках подготовки Владивостока к проведению саммита АТЭС-2012. Оператором гостиничных комплексов выступит «Hyatt International», под брендом которого работают 750 отелей и курортов в более чем 45 странах мира. Новые отели мирового уровня будут способствовать развитию туризма и расширению деловых контактов. 17-этажный современный отель на Корабельной набережной рассчитан на 250 номеров. Здесь будут расположены конференц-центр на 500 мест, спортивно-оздоровительный комплекс, а на первом этаже - Дворец бракосочетания. Гостиница курортного типа на мысе Бурном также рассчитана на 250 номеров. По проекту это двухуровневое здание – 16 и 14 этажей. В гостинице будут расположены рестораны, бары и другие общественные помещения. В составе гостиничного комплекса курортного типа есть 4-этажное здание СПА-центра, где будет находиться фитнес клуб, несколько бассейнов и единственный в России центр талассотерапии.

По мнению губернатора Приморского края Сергея Дарькина, пятизвездочные комплексы на мысе Бурном и Корабельной набережной станут частью нового морского фасада Владивостока.

А.А.

"