Posted 20 сентября 2011,, 22:38

Published 20 сентября 2011,, 22:38

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

У Петропавловска могут появиться города-побратимы в Республике Корея

20 сентября 2011, 22:38
Власти краевого центра встретились с корейской делегацией

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 21 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Власти Петропавловска провели рабочую встречу с представителями делегации Генерального консульства и бизнес-структур Республики Корея. В рамках встречи её участники обсудили вопросы экономического и культурного сотрудничества краевой столицы и городов Кореи.
Как отметили члены корейской делегации, в некоторых провинциях Республики есть города, схожие по своим географическим и экономическим характеристикам с Петропавловском. Так, например, корейский город-порт Дон Хе, очень похож на краевой центр расположением и ландшафтом, а основу его экономики составляет рыбная промышленность.
Глава Петропавловск-Камчатского городского округа Владимир Семчёв, отметил, что город вновь встаёт на путь развития. Сегодня в Петропавловске активными темпами идёт строительство дорог, возможно возрождение судоремонта и морского транспортного сообщения. В этом нашему городу есть чему поучиться у корейских городов, подчеркнул Семчёв, и отметил, что Петропавловску стоит перенять опыт создания рыбных рынков, которыми так славятся многие корейские города. Глава администрации Петропавловска Сергей Кондрашин подчеркнул, что по-прежнему большой проблемой не только для Петропавловска, но и для Камчатки в целом, остаются вопросы транспортной доступности и энергетики, и в рамках решения этих вопросов власти краевого центра открыты для сотрудничества и готовы к совместной работе.
В завершение встречи её участники также обсудили вопросы сотрудничества в сфере развития экономики, культуры и спорта, и выразили надежду, что все обозначенные планы будут реализованы.
Пресс-служба Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа.

"