Posted 20 сентября 2011,, 21:40

Published 20 сентября 2011,, 21:40

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

В Биробиджанском психоневрологическом интернате - антисанитария

20 сентября 2011, 21:40
Руководителю учреждения назначили штраф

БИРОБИДЖАН. 21 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – В Биробиджанском психоневрологическом интернате выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологической безопасности. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в прокуратуре ЕАО.
Прокуратура Биробиджана провела в учреждении проверку. В результате установлено, что в отделке помещения душевой имеются дефекты, нарушено гигиеническое покрытие стен (на кафельной плитке имеются трещины и выбоины), штукатурка на потолке частично разрушена. Не во всех жилых комнатах количество стульев и тумбочек соответствует числу проживающих», - рассказали работники прокуратуры.
Выявлены и другие нарушения: разделочный инвентарь на пищеблоке не полностью промаркирован и используется не по назначению, в цехе для разделки сырого мяса используется разделочный нож без маркировки, на разделочной доске для овощей обрабатывается сырое мясо.
По выявленным нарушениям законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в отношении директора ОГБУ «Биробиджанский психоневрологический интернат» возбуждено дело об административном правонарушении.
«Руководитель привлечен к административной ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа. Шесть работников привлечены к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей. В учреждении приняты меры по устранению выявленных нарушений», - сообщили работники прокуратуры.

ВЧ

"