Posted 21 сентября 2011,, 06:04

Published 21 сентября 2011,, 06:04

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

В Хабаровске названы лучшие пожарные

21 сентября 2011, 06:04
Девять команд МЧС состязались в дыму и полной темноте

ХАБАРОВСК. 21 сентября. ВОСТОК-МЕДИА — В Хабаровске прошли ежегодные соревнования на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы».
На спортивной площадке 3-ПЧ подготовили специальную дымовую камеру, полностью моделирующую условия реального помещения с мебелью и импровизированными завалами.
Пожарные на время в условиях полного отсутствия видимости находили и эвакуировали из задымлённого лабиринта условного пострадавшего и проводили боевое развертывание.
Участники также сдавали экзамен по теории пожарного ремесла, без которой сегодня невозможно работать с современным вооружением.
Как пояснили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, газодымозащитная служба является одной из главных в пожарной охране, и предназначена для обеспечения ведения боевых действий подразделений пожарной охраны в непригодной для дыхания среде при спасении людей, тушении пожаров и ликвидации последствий аварий.
Лучшими стали пожарные 21-го отряда федеральной противопожарной службы.
В торжественной обстановке начальник 21-ОФПС вручил победителям переходящий кубок. Всем призерам соревнований вручили грамоты и подарки.

ак
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

"