Posted 21 сентября 2011,, 04:24

Published 21 сентября 2011,, 04:24

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

В Приморье начал работу проект "Дом, в котором мы живем"

21 сентября 2011, 04:24
Он способствует созданию региональной системы капитального ремонта многоквартирных домов

ВЛАДИВОСТОК. 21 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Приморского края Сергей Дарькин подписал постановление о региональном проекте «Дом, в котором мы живем», способствующего созданию региональной системы капитального ремонта многоквартирных домов.
Как сообщили в департаменте по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам администрации Приморского края, работы по капитальному ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах будут финансироваться из трех источников, а именно за счет средств краевого и местных бюджетов, а также средств собственников помещений в многоквартирных домах. При этом собственники помещений должны принять решения о долевом финансировании капитального ремонта за счет средств собственников в 2011 году в размере не менее 20% от стоимости капитального ремонта многоквартирного дома, в 2012 – не менее 30%.
Участие собственников помещений в долевом финансировании капитального ремонта способствует формированию класса ответственных собственников.
Средства краевого и местного бюджетов будут направляться на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, в которых выбран способ управления управление управляющей организацией, товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом.
При проведении капитального ремонта многоквартирных домов обязательным условием является установка коллективных (общедомовых) приборов учета потребления ресурсов и узлов управления (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа), что позволит собственникам помещений экономить на платежах за потребленные коммунальные ресурсы, сообщили в департаменте по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам администрации Приморского края.

А.А.

"