Posted 21 сентября 2011,, 03:41

Published 21 сентября 2011,, 03:41

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Важные вопросы жизнедеятельности обсудили в Арсеньеве

21 сентября 2011, 03:41
Прошло очередное заседание координационного совета

ВЛАДИВОСТОК. 21 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Важные темы жизнедеятельности города, которые волнуют всех горожан, были в центре внимания очередного заседания координационного совета общественных организаций, политических партий и религиозных объединений, которое состоялось в администрации Арсеньевского городского округа.

Вел заседание глава городского округа Николай Ермишкин. Николай Григорьевич проинформировал собравшихся о важном для города событии – создании Арсеньевской епархии. Как рассказал член координационного совета настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы отец Николай, новая епархия объединит два города – Арсеньев и Дальнегорск, а также несколько районов Приморья. Возглавит епархию епископ, увеличится количество священнослужителей. Все это послужит становлению духовности и развитию православия в центральных и северных районах Приморья.
Сейчас в Арсеньеве идет ремонт медицинских учреждений города в рамках программы «Модернизация здравоохранения Приморского края». Как пояснил глава города, эта программа предусматривает не только ремонт, но и оснащение больниц и поликлиник самым современным оборудованием и их информатизацию. Сейчас выполнено уже 50% ремонтных работ. На объектах здравоохранения практически ежедневно бывает глава городского округа Николай Ермишкин, лично контролируя ход ремонтных работ. После ремонта и оснащения лечебных заведений на их базе будут созданы медицинские центры - кардиологический, травматологический, пульмонологический, онкологический и два отделения на базе родильного дома и детской больницы для оказания экстренной помощи беременным, роженицам и новорожденным. В этих центрах будут получать помощь жители Арсеньева и близлежащих районов.
Тема подготовки города к зиме сейчас одна из самых важных. Начальник управления жизнеобеспечения города Дмитрий Хохлов рассказал о мероприятиях, которые помогли подготовить тепловые сети к отопительному сезону – промывке и дезинфекции системы отопления, горячего водоснабжения, тепловых сетей.
По итогам Единого государственного экзамена Арсеньев занял первое место в крае – об этом рассказал глава городского округа представителям общественности, еще раз подчеркнув огромную работу, проделанную управлением образования, педагогами школ города при подготовке к итоговой аттестации школьников. Начальник управления образования Наталья Пуха проинформирована собравшихся о подготовке школ к учебному году. За лето сделано многое: в школах установлены новые двери, окна, появились софиты над досками, новая мебель в классах, жалюзи на окнах, поменялся интерьер актовых залов. В гимназии № 7, например, обновила свой вид школьная столовая. В общем, делается все, чтобы дети чувствовали себя в школах комфортно и безопасно.
Один из вопросов заседания координационного совета касался предстоящих декабрьских выборов. Так, руководитель исполнительного комитета Арсеньевского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Александр Толстунов рассказал о целях и задачах созданного в стране Общероссийского народного фронта и проекта «Народный бюджет». Сейчас, когда идет формирование бюджета на 2012 год, запущен инновационный проект, который призван разбудить народную инициативу, дать понять, что голос каждого человека важен в процессе формирования бюджета и его исполнения. Каждый житель может внести свои предложения и дополнения в бюджет города, края, страны. В Арсеньеве, как сообщил Александр Анатольевич, уже собрано более пятисот предложений от жителей города. Задача местного отделения партии, как отметил Александр Толстунов, - привлечь к обсуждению этого проекта как можно больше жителей. И потому на заседании координационного совета прозвучало предложение: обсудить в общественных организациях эту инициативу и выдвинуть свои предложения.
Секретарь местного отделения КПРФ Владимир Смолин рассказал о задачах создания движения «Народное ополчение», которое объединяет различные общественные организации.

"